Общество Суд отложил дело о банкротстве экс-министра края Кузьминова из-за домашнего ареста

Суд отложил дело о банкротстве экс-министра края Кузьминова из-за домашнего ареста

Иск о признании бывшего чиновника банкротом подал Азиатско-Тихоокеанский банк.

Арбитражный суд Забайкальского края отложил до 17 сентября заседание о признании банкротом бывшего министра сельского хозяйства региона Михаила Кузьминова, так как он находится под домашним арестом по делу о превышении полномочий, сообщается 27 июня на сайте суда.

Заявление о переносе заседания, которое должно было пройти днём 27 июня, подал сам Кузьминов, объяснив, что ему нужно время для оформления доверенности на адвоката.

Иск о признании экс-министра банкротом в конце апреля подал Азиатско-Тихоокеанский банк (АТБ) из-за задолженности Михаила Кузьминова. Сумма долга в опубликованных документах дела не указана. Сам бывший чиновник с требованиями банка не согласился, назвав их данные неактуальными.

Михаил Кузьминов ушёл в отставку за несколько часов до своего задержания 10 февраля. После его ареста из минсельхоза уволили заместителя министра Ирину Малакшинову, которая тоже проходит подозреваемой вместе с Кузьминовым.

По данным следствия, чиновники превышали полномочия при выплате субсидий, выделенных правительством Росии для компенсации ущерба сельхозпроизводителям Забайкальского края от чрезвычайных ситуаций природного характера в 2016 году. Чиновники вводили в заблуждение получателей субсидий и незаконно требовали от них выполнения ряда условий для выделения субсидий.

По данным уголовного дела, от незаконных действий чиновников пострадало не менее семи сельхозпроизводителей, которым причинён ущерб на сумму более 10,5 миллиона рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления