Общество Правительство Забайкалья за 2 года не нашло инвестора для курорта «Дарасун»

Правительство Забайкалья за 2 года не нашло инвестора для курорта «Дарасун»

В 2016 году возле «Дарасуна» обещали построить горнолыжный комплекс.

Правительство Забайкальского края с 2016 года не может найти инвесторов для создания рекреационно-оздоровительного комплекса на базе курорта «Дарасун», о поиске инвесторов сообщается в отчёте о работе правительства региона, опубликованном 2 июля на сайте Законодательного собрания.

В апреле 2014 года руководитель департамента туризма края Антон Тутов сообщал, что проект медицинского туристско-рекреационного комплекса «Дарасун» практически готов к реализации. По его словам, была достигнута принципиальная договорённость с одним из крупных российских инвесторов, прорабатывалась техническая сторона вопроса. Тутов говорил, что реализация проекта начинается с 2016 года, а завершение планируется к 2018 году.

Он отмечал, что возле курорта обустроят горнолыжный комплекс, который будет конкурировать с комплексом в Байкальске.

«Разработан инвестиционный проект «Создание рекреационно-оздоровительного комплекса» на базе центра медицинской реабилитации «Дарасун». Суть проекта заключается в создании на базе действующего санатория нового рекреационно-оздоровительного комплекса, оказывающего услуги по медицинской реабилитации, санаторно-курортному лечению, туризму и отдыху. Объект внесён в реестр перспективных инвестиционных площадок на территории Забайкальского края. Ведётся поиск инвесторов», - говорится в отчёте.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления