CHITA
Погода

Сейчас-13°C

Сейчас в Чите

Погода-13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -19

0 м/c,

687мм 33%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Общество Массовое отравление случилось на форуме «Байкал», куда уехали студенты из Читы

Массовое отравление случилось на форуме «Байкал», куда уехали студенты из Читы

На турбазе, где отравились 20 человек, находились, как минимум, три забайкальских студента.

Массовое отравление произошло на турбазе, где 29 июня начался международный молодёжный форум «Байкал», сообщается 2 июля на сайте следственного управления СКР по Иркутской области; в форуме участвуют, как минимум, три студента из Забайкальского края, сообщил «Чита.Ру» один из них.

«Поступило сообщение о признаках отравления у 11 участников молодёжного форума. [...] В настоящее время на месте происшествия работают следователи СКР и специалисты Роспотребнадзора. По прибытию на турбазу стало известно, что общее количество обратившихся за медицинской помощью возросло до 20 человек. Состояние людей оценивается как удовлетворительное, от госпитализации отказались», - говорится в сообщении следкома.

Студент Забайкальского государственного университета (ЗабГУ) Данил Брик сообщил агентству, что с ним и двумя студентками Читинской медицинской государственной академии (ЧГМА) всё в порядке. Все они представляют регион по направлению «Добровольчество».

Представитель руководства ЗабГУ уточнила, что вуз не отправлял студентов на форум в Иркутской области, но они могли поехать туда по своей инициативе.

В пресс-службе минобразования Забайкальского края не прокомментировали информацию на момент публикации.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления