Общество Депутаты заксобрания Забайкалья поспорили об увеличении времени продажи алкоголя

Депутаты заксобрания Забайкалья поспорили об увеличении времени продажи алкоголя

Резко против увеличения времени торговли алкоголем выступил коммунист Сергей Белоногов.

Депутаты заксобрания Забайкальского края 4 июля на пленарном заседании, обсуждая законопроект об увеличении времени продажи алкоголя до 8.00-23.00, разошлись во мнениях, сообщает корреспондент ИА «Чита.Ру».

Резко против увеличения времени торговли алкоголем выступил коммунист Сергей Белоногов. Он заявил, что это спаивание жителей региона, в особенности деревни. Вместо разрешения торговать алкоголем нужно создавать новые рабочие места и улучшать качество жизни забайкальцев, подчеркнул он.

«Такое впечатление, будто мы с ума сошли. Коллеги, что мы делаем вообще? Вы не бываете в районах, в деревнях? Ну давайте 24 часа торговать, совсем хорошо будет, давайте спаивать. Людей надо приучать к другому, а не к этому беспробудному пьянству», - возмутился он.

В ответ на это единоросс Андрей Никонов заметил: «И сегодня запиваются, только после 8 вечера за углом».

Он предложил деньги, которые будет получать Забайкальский край от увеличения времени продажи алкоголя, направлять как раз на увеличение числа рабочих мест в регионе и на улучшение культуры питья.

Лидер фракции ЛДПР заксобрания Георгий Шилин заметил, что алкоголизация в крае сегодня и без того высокая, поэтому его однопартийцы будут голосовать против этого законопроекта.

В итоге документ приняли в первом чтении.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления