Общество Читинцы в соцсетях массово жалуются на побежавшие крыши

Читинцы в соцсетях массово жалуются на побежавшие крыши

Ситуацию усугубили выходные, в которые большинство управляющих компаний города не работает.

Читинцы в социальных сетях массово жалуются на последствия ливня, прошедшего в городе в несколько заходов вечером 6 июля: в основном, пострадали крыши многоквартирных домов.

«У нас бежит с потолка вода. За последний час собрали тряпками больше 20 литров. Еще тазы и банки стоят по всей четырёхкомнатной квартире. Позвонили в УК РУЭК ГРЭС, они отказываются ехать. Приехали зато лифт-ремонт и открыли крышу, в надежде самостоятельно прочистить заваренный стоковый канал, но на крышу подняться не смогли», - пишет один из пользователей.

Фотографии мокрых стен и потолков, отставших обоев, искрящих розеток, капающих лестничных площадок опубликованы сразу в нескольких сообществах в разных социальных сетях. Ситуацию усугубили выходные, в которые большинство управляющих компаний города не работает.

Судя по постам пользователей социальных сетей, проблемы с крышами наблюдаются в домах микрорайонов ГРЭС и КСК, на улицах Бабушкина и Чкалова, на Пожарке, сразу в нескольких точках в микрорайоне Северный.

Дежурный единой дежурной диспетчерской службы Читы не смог назвать количество таких заявок, сославшись на пресс-службу мэрии. Комментарий пресс-службы мэрии на момент публикации новости ИА «Чита.Ру» получить не удалось.

На 7 и 8 июля в Забайкальском крае объявлено штормовое предупреждение из-за сильных ливней.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления