Общество Наводнение в Забайкалье Четырёх беременных и двух рожениц вывезут из затопленного Тунгокоченского района

Четырёх беременных и двух рожениц вывезут из затопленного Тунгокоченского района

«Как только для нас будет снят метеозапрет, борт полетит за пациентами».

Четырёх беременных и двух рожениц вывезут 12 июля из затопленного Тунгокоченского района Забайкальского края в случае благоприятной погоды, сообщили 12 июля ИА «Чита.Ру» в пресс-службе министерства здравоохранения.

«Вертолёт «Ми-8» может летать только в течение светового дня. Он полностью обеспечен всем необходимым медицинским оборудованием и медикаментами. Сегодня, как только для нас будет снят метеозапрет, борт полетит за пациентами. Отмечу, что летать в любых погодных условиях имеют право и допуск только военные и полиция. Санавиация центра медицины катастроф относится к гражданской технике, поэтому имеет ограничения в вылетах», - процитировали в пресс-службе слова директора Забайкальского территориального центра медицины катастроф Руслана Долгова.

В пресс-службе отметили, что по метеорологическим данным 9 июля вылет вертолёта в районы края был невозможен. 10 июля экипаж вылетал за шестью пациентами в Верх-Усугли Тунгокоченского района и эвакуировал их в Читу. Из них четыре беременные женщины, остальные с общесоматическим профилем.

«Три беременные были доставлены в краевой перинатальный центр при краевой клинической больнице, одна женщина госпитализирована в городской родильный дом. Состояние всех пациентов удовлетворительное», - говорится в сообщении.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления