Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Доследственная проверка началась из-за сообщений о неоповещённых про потоп забайкальцах»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ42
Ононский сом
12 июл 2018 в 15:33

Людская терпимость поражает наша.
Другой народ уже давно бы снес со своих кресел этих горе-чиновников.

Житель 98
12 июл 2018 в 15:48

Я позвонила в мчс 9июля около 20.00 спросить насчет обстановки по Ингоде в Антипихе, о необходимости вывозить пожилых. Мне сказали -желательно, т.к. прорвало дамбу в Смоленке. А по новостям про это не было ни слова.

дворник Ждановой
12 июл 2018 в 15:57

Почему пострадавших не разместили в гостинице администрации по Лениградской более 20 номеров пустуют так и столовая и всё всё для жизни!

ВераЩ
12 июл 2018 в 15:41

Я в Чите живу, но у меня до сих пор не было ни одного смс-сообщения от МЧС.

2838135
12 июл 2018 в 18:44

В не столь отдалённые времена было такое понятие: "гражданская оборона". Это значит, что власть обязывалась содержать в исправности запасы продовольствия, специальную технику и убежища, проводить тренировки с населением. Выполнять эти обязанности способна только Советская власть.

Нас тоже не оповестили
12 июл 2018 в 17:12

Куда обратиться? Конкретные телефоны укажите пожалуйста!! С удовольствием напишу заявление.

Лена 78
12 июл 2018 в 15:50

Сейчас началось подтопление Улет в верховьях Ингоды из-за ливней. Как бы повторного подтопления на Острове не случилось от Ингоды!

иьлррьлдл
12 июл 2018 в 16:33

СМС было ни о чем. Неужели трудно написать, что смыло дамбу, что уровень в реке ожидается 4 метра?  Так послали для галочки. Типа если смоет, так предупреждали. Если не смоет, так подумаешь, что ошиблись.Поэтому люди и не предпринимали ничего. Если часто кричать-Волк, а волка нет, то когда он будет на самом деле никто на крики не отзовется.

534
12 июл 2018 в 23:00

Оповещения не было в дачах по 108 маршруту. Разбудили ночью знакомые. Эвакуироваться помогли простые граждане.

С благодарностью
12 июл 2018 в 21:45

Жителей поселка Береговой вообще никто не оповещал и первоначально жители сами спасались как могли. Ни кому дела не было до них. Местная власть даже не появилась. Спасибо местным жителями и депутатам Совета, которые вывозили детей и стариков на тракторах.

вот так и живем
12 июл 2018 в 16:03

люди отключают смс оповещения потом удивляются!
мне  смски МЧС  иногда бесят  ,но не когда не отключаю!

Наводнение 2018г.
12 июл 2018 в 16:16

Что за глупости. поздновато, конечно, но оповещения были и в интернете было много фактов, указывающих на то, что возможно подтопление некоторых районов. Так оно и получилось, не вся де Чита тонула, а только Остров, Пожарка и район Угдана. правильно и делали, что оповещели на машинах, откуда можно знать сколько воды придёт? Досидели на своих дачах, теперь жалуются, что машины потонули, а что мешало взять и уехать? У меня тоже дача пострадала в районе Угдана, жалко до безумия ну что поделаешь? Оповещение было, собрались по первому звоночку и выехали в город.

Елкалапалкала
12 июл 2018 в 20:30

Народ у нас странный не оповестили видите ли,а глаза у самих на что? Вы что в 4х стенах дома сидите? Вам никто не звонит? Вы не видите за окном какая погода?Видя утром Читинку в день потопа и возвращаясь домой вечером лично у меня была паника. Пришла вещи, документы собрала и на речку вперёд колышки ставить и так всю ночь до речки бегали по очереди всем семейством. В какой стране живёте? Надеяться на себя нужно! 

prepod11
12 июл 2018 в 20:38

Кто же мог предположить, что столько осадков выпадет.

маразм забайкальский
12 июл 2018 в 15:50

СМСки о гредущих потопах сыпались как из рога изобилия. Из них можно было понять только что ГДЕ-ТО И ВОЗМОЖНО будет подтопление. Конкретики никакой. Какой вывод можно было сделать из сообщения, что затопит пойму реки Чита, находясь например в кооперативе Даурия между Смоленкой и Угданом? Никакого. 
В кооперативе Урожай всю ночь с 10.07 по 11.07 ездила какая-то машина с маячками и сиреной и из громкоговорителя сообщала, что нужно эвакуироваться. Эвакуироваться из-за затопленных подполий? Воды не было даже на участках. Навела панику и исчезла часов в пять утра, больше МЧСовцы там не появлялись. Что это было? Зачем это было сделано? Им никто не говорил, что если уж вы кричите:"Беда идет!", так это как-то нужно делать с аргументами в руках?  Мало того, что выспаться не дали, утром пришлось успокаивать престарелых родителей, которые были уверены, что скоро нас смоет огромными волнами, но уезжать при этом отказывались. Хорошо, что обошлось без экцессов с вызовом скорой помощи. 
Так еще и верить люди теперь таким сообщениям не будут. 

Чита1возмущена
13 июл 2018 в 11:14

Не было за все время наводнения смс от МЧС ни одной, три номера. Отключать их не отключала никогда.