Общество Наводнение в Забайкалье Пенсионерка устроила голодовку в пункте размещения пострадавших от паводка в Чите

Пенсионерка устроила голодовку в пункте размещения пострадавших от паводка в Чите

Она жалуется на плохое обращение со стороны охраны.

Пенсионерка Галина Чаликова 13 июля объявила голодовку в пункте временного размещения пострадавших от паводка в Чите из-за якобы плохого обращения с ней со стороны охраны, сообщила корреспонденту ИА «Чита.Ру» сама Чаликова.

«Вообще я со вчерашнего вечера вообще не ем. Не завтракала и никуда не пойду. Написала заявление в прокуратуру, сейчас у меня давление поднялось», - сказала собеседница.

По её словам, в пункте, который располагается в здании школы №9, охранники отбирают у женщины еду, которую привозят родные, а также не позволяют брать одежду со склада. Пенсионерка уже написала заявление в прокуратуру и пообещала «дойти до Жириновского».

Администратор пункта объяснила корреспонденту ИА «Чита.Ру», что родственник Чаликовой, который приехал навестить её, без предупреждения взял со склада одежду, а так как охранник не знал мужчину в лицо, он остановил посетителя. Из-за этого и возник конфликт.

К пенсионерке приехал психолог, чтобы убедить её прекратить голодовку.

Другой читинец, который 3 дня живёт в пункте временного размещения, сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру», что для пострадавших устроены хорошие условия: людей кормят, дают им одежду и всё необходимое.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления