Общество Жители затопленного района улиц Сенная в Чите пожаловались на бездействие властей

Жители затопленного района улиц Сенная в Чите пожаловались на бездействие властей

«Когда вывезут мусор? Когда отремонтируют дороги? Когда откачают воду из затопленных подвалов домов, подпольев?»

Жители улиц 1-я Сенная, 2-я Сенная, Борзинская, Пугачёва и Могочинская в Чите 16 июля написали жалобу в администрацию города на бездействие властей, в которой перечислили все проблемы, копия обращения есть в редакции ИА «Чита.Ру».

«Почему не работает система оповещения, и люди не были предупреждены о надвигающемся наводнении? Люди эвакуировались сами. Женщины с детьми на руках, беременные, старики по пояс в холодной воде спасались сами. Почему не была организована доставка гуманитарной помощи к нам в район? Почему до сих пор не выплачивают материальную помощь людям, потерявшим своё имущество, дома для проживания?» - говорится в сообщении.

В обращении указано, что при составлении акта ущерба и обследовании затопленных домов состояние самого дома не учитывалось, а фиксировалась только затопленная мебель: «У многих дома старого года постройки. Из-за наводнения они пришли в нежилое состояние. Потрескались пластиковые окна, повреждены нижние опоры фундамента».

«Когда будет организована вывозка мусора? Когда приведут в нормальное состояние дороги? Когда откачают воду из затопленных подвалов домов, подпольев? Когда построят дамбу и укрепят береговую линию реки Чита во избежание подобного затопления? Будут ли компенсировать полностью уничтоженный урожай?», - указано в обращении.

Жители домов в своей жалобе также указали, что 10 июля по улицам 2-Сенная-Борзинская работники «Водоканала» при эвакуации техники из затапливаемых территорий снесли заборы, ворота, повредили ограждения.

«На сегодняшний день ни одна организация не выдаёт никаких справок для предоставления их по месту работы, что произошло наводнение и затопление домов для получения материальной помощи. Также справки нужны, чтобы представить их на работе», - уточнили авторы обращения.

При игнорировании, они намерены обратиться в приёмную президента и следственные органы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления