Общество Наводнение в Забайкалье Корреспондент ИА «Чита.Ру» сфотографировал затопленную дачу Михалёва

Корреспондент ИА «Чита.Ру» сфотографировал затопленную дачу Михалёва

Вокруг самой дачи ничего не отсыпано, огромные лужи, по которым с трудом можно проехать на внедорожнике.

1 из 4

Корреспондент ИА «Чита.Ру» 18 июля посетил посёлок Биофабрика в Чите и сфотографировал подтопленный участок дачи главы города Анатолия Михалёва, которого обвиняли в привлечении дорожных служб для защиты своего участка от паводка.

О том, что к даче депутата ехали самосвалы для возведения дамбы вокруг участка, сообщалось 13 июля на сайте газеты «Вечорка» со ссылкой на очевидца. По его словам, местные жители перекрыли дорогу грузовикам, и те уехали из посёлка. Сам Михалёв на следующий день подтвердил, что у него есть дача в посёлке Биофабрика, но опроверг данные, что он давал распоряжение спасать участок.

«Вокруг самой дачи ничего не отсыпано, огромные лужи, по которым с трудом можно проехать на внедорожнике. Местные жители говорят, что там тоже вода прошла бурлящим потоком, за 15 минут затопила всё по пояс и, когда КамАЗы приезжали, участок Михалёва уже был затоплен», - сообщает корреспондент.

Как уточнил сосед Михалёва, местная дамба, на которую приезжали сыпать землю остановленные жителями самосвалы, создана ещё до того, как у главы города появился здесь собственный участок: «У нас наводнения всегда с той стороны приходили, там сделали канаву, а землёй отсыпали дамбу. Воды не было, и сквозь дамбу экскаваторы какому-то бульдозеру дорогу сделали. Так этот промежуток пустой и остался. Вот он (Анатолий Михалёв - ред.) и отправил туда КамАЗы».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления