Общество Страна и мир Роспотребнадзор опубликовал список опасных мест на Байкале

Роспотребнадзор опубликовал список опасных мест на Байкале

Роспотребнадзор Бурятии после проверки качества воды в 35 водоёмах назвал непригодными для купания и отдыха воды в озере Байкал и других реках и озёрах Прибайкалья.

Управление Роспотребнадзора по Республике Бурятия после проверки качества воды в популярных среди населения водоёмах назвало непригодными для купания и отдыха воды в озере Байкал в сёлах Горячинск, Посольское и Энхалук, на станциях Байкальский прибой и Култушная, сообщается на сайте ведомства.

Обследовано 35 поверхностных водных объектов в местах купания и отдыха населения. В результате проверки пробы воды озера Байкал в селе Горячинск не соответствуют санитарным требованиям по показателям загрязнения водоёма органическими веществами. А также найдены отклонения по уровню окраски воды в озере на территории сёл Посольское и Энхалук, на станциях Байкальский прибой и Култушная. В этой же местности Байкал не соответствует санитарным требованиям по микробиологическим показателям.

По паразитологическим и вирусологическим параметрам качество воды водных объектов соответствует гигиеническим нормативам. С полным списком проверенных объектов можно ознакомиться на сайте управления.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления