Общество Режим обеззараживания введён на водозаборах Читы, Сретенска, Шилки и Кокуя

Режим обеззараживания введён на водозаборах Читы, Сретенска, Шилки и Кокуя

Воду проверяют на соответствие микробиологическим показателям.

Режим обеззараживания введён и осуществляется контроль за проведением обеззараживания на водозаборах Читы, Сретенска, Шилки и Кокуя, сообщают 19 июля в пресс-службе губернатора Забайкальского края.

По информации управления федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Забайкальскому краю, из открытых водоёмов рек Чита, Ингода, Шилка в подтопленных населённых пунктах отобрано и исследовано 23 пробы, 17 проб питьевой воды из подземных источников централизованного водоснабжения – все пробы соответствуют гигиеническим нормативам. Из почвы отобрано 35 проб, по 26 завершены исследования, из них 5 не соответствуют по микробиологическим показателям.

В учреждениях, где питьевая вода не соответствовала гигиеническим нормативам, решением Роспотребнадзора проведена чистка и дезинфекция систем водоснабжения и повторный отбор проб.

Роспотребнадзор края напоминает, что в связи с высокими рисками загрязнения водоёмов, индивидуальных скважин, колодцев, рекомендуется использовать для питья только кипячёную или бутилированную воду. Кроме того, в селе Дунаево Сретенского района началась иммунизация против вирусного гепатита А.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления