Общество Страна и мир Единые билеты на самолёты, поезда и автобусы могут появиться в России

Единые билеты на самолёты, поезда и автобусы могут появиться в России

Федеральная пассажирская компания уже тестирует сервис-агрегатор.

Федеральная пассажирская компания (ФПК), принадлежащая РЖД, планирует запустить продажу единых билетов на железнодорожные, автобусные и авиаперевозки по всем регионам России, сообщило 25 июля издание The Village.

«Компания уже тестирует сервис-агрегатор для создания единых билетов. Сейчас он даёт возможность сортировать маршруты по стоимости, времени в пути, отправления и пересадок. Пока в нём можно совместить лишь билеты на поезда и автобусы», - пишет издание.

Сроков полноценного запуска в ФПК пока не называют, но благодаря сервису компания планирует занять лидирующую позицию в сфере агрегации билетов.

Планы РЖД изданию прокомментировал представитель сервиса путешествий OneTwoTrip Алексей Белоусов. По его словам, они повышают шансы на появление в России мультимодальных пассажирских перевозок: «Однако, для максимального эффекта компания должна реализовать проект не только на технологическом, но и на инфраструктурном уровне. Например, нужно проработать транспортные связки между аэропортами, железнодорожными станциями и автовокзалами».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления