Общество МЧС начало выводить спасателей из Забайкальского края

МЧС начало выводить спасателей из Забайкальского края

После «стабилизации паводковой обстановки».

Более 300 спасателей и техников МЧС России «в течение ближайших дней» покинут Забайкальский край и Амурскую область из-за «стабилизации паводковой обстановки», сообщается 27 июля на сайте ведомства.

«Стабилизация паводковой обстановки и завершение основного массива аварийно-восстановительных и неотложных работ позволили принять решение об отзыве федеральных спасательных сил из пострадавших регионов», - говорится в сообщении.

По информации ведомства, за 3 недели работы в крае силы МЧС эвакуировали 1,7 тысячи человек, «адресно» помогли 5,43 тысячи забайкальцев, доставили пострадавшим от наводнения около 76 тонн воды и продуктов. Отмечено, что инженеры МЧС спасли от подтопления 143 дома с помощью насыпей, водоотводных каналов и других мероприятий.

«При ликвидации последствий подтопления нашим спасателям и курсантам достаётся самая грязная работа. Мы чистим от мусора и ила придомовые территории, объекты социального назначения и общего пользования, восстанавливаем на приусадебных участках повреждённые заборы и постройки, помогаем гражданам просушить дома и привести в порядок хозяйство», - отметил замначальника Сибирского поисково-спасательного отряда МЧС России Сергей Ярмаркин.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления