CHITA
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Чите

Погода-5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -12

0 м/c,

691мм 17%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Общество Страна и мир Едущий через всю Россию слепой путешественник 1 августа даст мастер-класс в Чите

Едущий через всю Россию слепой путешественник 1 августа даст мастер-класс в Чите

Бесплатный мастер-класс пройдёт в 12.00.

Слепой Путешественник Владимир Васкевич 1 августа во время поездки через всю Россию посетит Читу и проведёт бесплатный мастер-класс, как самостоятельно путешествовать по миру, сообщил 30 июля ИА «Чита.Ру» координатор поездки Сергей Ржевский.

«Владимир Васкевич – слепой путешественник из Екатеринбурга, автор известного проекта «Путешествия в темноте» - отправился в очередную удивительную поездку: он проедет через всю Россию на автомобилях с попутчиками. В среду 1 августа Владимир остановится в Чите и проведёт мастер-класс. Также Владимир презентует свою книгу «Путешествие без границ»» - уточнил Ржевский.

На мастер-классе он расскажет: Как слепой может путешествовать самостоятельно (Европа, Азия, Карибские острова), как решиться на самостоятельное путешествие и что для этого нужно, как путешествовать недорого и с комфортом с помощью райдшеринга (например, через сервис BlaBlaCar), как ставить цели и достигать их, несмотря ни на какие трудности, как бороться с негативом и всегда оставаться в хорошем расположении духа.

Мастер-класс пройдёт в 12.00 на улице Полины Осипенко, дом 4, «Специализированная библиотека для слабовидящих и незрячих».

Слепой путешественник Владимир Васкевич объехал несколько десятков стран, используя самые разные способы передвижения – от яхтинга, до автостопа. Во время нового путешествия, которое продлится с июня по август 2018 года, он планирует проехать на попутных автомобилях с попутчиками BlaBlaCar от Калининграда до Владивостока. По пути Владимир останавливается в крупнейших городах и проводит для всех желающих мастер-классы о том, как эффективно и интересно путешествовать по всему миру. Владимир уже посетил Калининград, Санкт-Петербург, Москву, Нижний Новгород, Казань, Ижевск, Екатеринбург, Тюмень, Омск, Новосибирск, Красноярск, Иркутск, Улан-Удэ. В ближайшие дни посетит три заключительных города – Чита, Хабаровск, Владивосток.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления