Общество Наводнение в Забайкалье Часть огородов в Дарасуне смыло накопившейся в овраге водой после прочистки водостока

Часть огородов в Дарасуне смыло накопившейся в овраге водой после прочистки водостока

Трубу забило мусором во время строителсьва магазина, власти посёлка решили её почистить.

1 из 3

Урожай из нескольких огородов в посёлке Дарасун Карымского района в Забайкальском крае 31 июля смыло накопившейся в близлежащем овраге водой после того, как власти посёлка почистили водосточную трубу. О ЧП корреспонденту ИА «Чита.Ру» сообщил житель посёлка, информацию о подтоплении без указания его причин подтвердили в районной администрации.

«На въезде в Дарасун со стороны Читы есть овраг над трассой, в овраге ключи. Раньше вода из них пробегала через трубу под дорогой и уходила в Ингоду, но сейчас оказалось, что труба заблокирована при строительстве магазина, а воды с учётом новых ключей и ливней - полный овраг. Вчера работники вместе с администрацией посёлка пробили там выход воде, и поток смыл часть огородов в частных домах на пути к реке - были и цветы, и клубника, теперь нет даже морковки, потоком смыло все грядки», - сказал собеседник агентства.

В администрации Карымского района отметили, что «ничего опасного не произошло», и за уточнениями посоветовали обратиться к главе Дарасуна Валентине Чермных. Получить её комментарий на момент публикации новости не удалось.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления