CHITA
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Чите

Погода-5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -12

0 м/c,

691мм 17%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Общество Наводнение в Забайкалье Забайкальцы, утратившие жильё во время паводков, получат жилищные сертификаты

Забайкальцы, утратившие жильё во время паводков, получат жилищные сертификаты

Если ни один из проживающих и зарегистрированных членов семьи не имеет в собственности другого жилья.

Жители Забайкалья, чьё жильё полностью пострадало во время паводков, получат государственные жилищные сертификаты, сообщается 1 августа на официальном сайте Забайкальского края.

«Возможность получения государственных жилищных сертификатов есть. В том случае, если жильё признано непригодным для проживания, в отношении жилого помещения имеется заключение специализированной организации и решение межведомственной комиссии, и в том случае, если ни один из проживающих и зарегистрированных членов семьи не имеет в собственности другого жилья. В таких случаях предусмотрено право на получение жилищного сертификата» - говорится в сообщении.

По всем пострадавшим районам края работают муниципальные межведомственные комиссии, которые принимают решения о признании жилья не пригодным для проживания. В течение ближайшего времени от муниципалитетов будут получены все необходимые документы, на основании которых будет сформирован список и представлен в федеральные органы власти для непосредственного получения сертификатов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления