Общество Пенсионер через 6 лет добился раскрытия поджога своего дома в Читинском районе

Пенсионер через 6 лет добился раскрытия поджога своего дома в Читинском районе

Для этого 72-летнему мужчине пришлось лично обратиться к заместителю главы Следственного комитета России.

Пенсионер из села Ингода Читинского района Забайкальского края спустя 6 лет смог добиться раскрытия поджога своего дома, лично обратившись к заместителю главы Следственного комитета России (СКР) Илье Лазутову, сообщили ИА «Чита.Ру» 4 августа в пресс-службе Следственного управления СКР по региону.

Преступление произошло в июне 2012 года - в пристройку дома 66-летнего мужчины через разбитое окно забросили бутылку с зажигательной смесью. Пожар частично уничтожил саму пристройку, забор, мебель, бытовую технику и другие вещи. Общий ущерб составил 200 тысяч рублей.

Расследованием занималась полиция, однако за 6 лет дело так и не было раскрыто, хотя сам пенсионер сразу сообщил, что подозревает в поджоге соседа.

В феврале 2018 года, во время визита в Читу Ильи Лазутова, потерпевший лично попросил зампредседателя СКР помочь с расследованием, и тот поручил забайкальским следователям забрать дело из полиции в своё производство.

В итоге следователи смогли доказать вину 41-летнего соседа пенсионера, который не признавал вину. Уголовное дело передано в суд, обвиняемому грозит до 5 лет лишения свободы. Мужчина уже четыре раза привлекался к уголовной ответственности.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления