Общество Детский технопарк за 20 млн р. откроется 22 августа в Чите

Детский технопарк за 20 млн р. откроется 22 августа в Чите

В здании Дома юного техника.

Детский технопарк за 20 миллионов рублей, создать который в 2017 году распорядилась создать губернатор Наталья Жданова, откроется 22 августа в Чите, сообщила корреспонденту ИА «Чита.Ру» 6 августа пресс-секретарь министерства образования Забайкальского края Екатерина Горская.

В октябре 2017 года сообщалось, что в технопарке «Кванториум» появятся конференц-залы, кинотеатр, зоны отдыха, лаборатории и высокотехнологичные цеха. На территории планировалось открыть интерактивный квантомузей, медиатека, кафе, коворкинги.

«Уже закуплено оборудование для всех четырёх направлений. Капитальный ремонт в части помещений уже завершён, но где-то ещё идёт. [Там будет] то, что и планировалось по проекту. Всё в порядке», - уточнила Горская.

Технопарк откроется в здании краевого Центра детско-юношеского технического творчества (Дома юного техника) на улице Балябина, 44.

В минобразования подтвердили, что создание технопарка обошлось в 20 миллионов рублей. А средства выделила компания «Норильский никель».

В новость внесены изменения. Ранее сообщалось, что открылся технопарк «Кванториум», создать который в 2017-м распорядилась Жданова, но в краевом минобразования уточнили, что проект открывшегося технопарка не попал в федеральную программу, поэтому он только «может стать основой для будущего «Кванториума».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления