Общество Суд направил правительству Забайкалья заявление жителя о домах для медиков

Суд направил правительству Забайкалья заявление жителя о домах для медиков

Суду нужны объяснения от администрации.

Краевой суд направил в правительство Забайкальского края заявление, на которое требует ответа по вопросу разрешения на постройку домов для медиков в Чите. Его дали губернатор Наталья Жданова, заместитель председателя правительства по социальным вопросам Аягма Ванчикова и и.о. руководителя администрации края Сергей Трофимов, - сообщили 7 августа корреспонденту ИА «Чита.Ру» в пресс-службе губернатора.

Забайкальский краевой суд запретил вырубку деревьев для строительства дома для медиков на Таёжной, 1, в Чите. Власти Читы выдали разрешение на строительство дома. Документ опубликован на сайте администрации.

«Суд направил нам заявление от жителя, который живёт на улице Шилова, которое будет разбираться. Оно направлено нам, чтобы мы приготовили объяснения по этому вопросу», - отметили в пресс-службе.

Сергей Давыдов в январе 2018 года заявил о строительстве ипотечного жилья для медицинских работников в Чите и районах края. По его словам, министерство намерено предпринимать много других мотивационных вещей, чтобы заинтересовывать врачей работать в Забайкальском крае.

Одна из новостроек может появиться в районе медицинского центра «Академия здоровья», где сейчас растут сосны. Жители расположенного неподалёку дома по улице Шилова выступают против строительства. Одна из причин — вырубка сосен.

27 марта министр здравоохранения Забайкальского края Сергей Давыдов на заседании комитета по соцполитике попросил у краевого заксобрания помощи с постройкой дома. Он также сообщил, что вместо 30 срубленных деревьев под строительство дома для медиков с дешёвой ипотекой будет посажено 500 новых.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления