Общество Приставы взыскали с золотодобывающей компании около 30 млн. руб. долга в Забайкалье

Приставы взыскали с золотодобывающей компании около 30 млн. руб. долга в Забайкалье

Принудительно компания погасила весь долг.

Судебные приставы Читы взыскали 28 миллионов рублей основного долга и более 1,5 миллиона рублей исполнительского сбора с компании «Кварц», которая принадлежит семье депутата заксобрания Забайкалья Кужикова, сообщается 8 августа на сайте управления Федеральной службы судебных приставов по Забайкальскому краю.

«С 2017 года на исполнении находилось сводное исполнительное производство о взыскании с компании «Кварц» задолженности в пользу физических и юридических лиц на сумму более 28 миллионов рублей», - говорится в сообщении.

В пятидневный срок после требования компания не погасила задолженность и с неё взыскали весь долг вместе со сбором. Исполнительский сбор приставы налагают на должника, если он не исполняет требования исполнительного документа в срок, установленный для добровольного исполнения.

Старательская артель «Кварц», добывающая вольфрам и золото, обанкротилась 9 августа 2017 года.

В августе 2017 года прокуратура края направила в суд уголовное дело в отношении бывшего генерального директора Тигнинского разреза Андрея Петрова по подозрению в неуплате налога на доходы физических лиц на 8,56 миллиона рублей.

В феврале 2016-го на руднике Бом-Горхон старательской артели «Кварц» в результате схода горной массы пострадали трое сотрудников, двое получили тяжёлые травмы. Впоследствии одному из пострадавших ампутировали ногу. Следствие возбудило уголовное дело по факту нарушения техники безопасности на рудник.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления