Общество ОНФ замерил ямы на дорогах Читы после июльских ливней 10 августа

ОНФ замерил ямы на дорогах Читы после июльских ливней 10 августа

Дороги непригодны для движения.

Сотрудники забайкальского отделения Общероссийского народного фронта 10 августа совместно с организаторами проекта «Карта убитых дорог» проверили улицы Читы Набережную и Фёдора Гладкова после июльских паводков и ливней, сообщил корреспондент ИА «Чита.Ру».

«На улице Набережной 15 сантиметров глубина и ширина ямы более 80 сантиметров, другая яма вообще больше 2 метров длиной. На этом участке не о нарушениях стандарта речь идёт, а о том, что движение затруднено и водители губят свои автомобили», - отметил во время поездки организатор проекта «Карты убитых дорог Забайкальского края» Денис Лукьянов.

Дорожно-мостовое ремонтно-строительное управление (ДМРСУ) ремонтирует дорогу на улице Фёдора Гладкова, которую затопило во время паводка. Сопредседатель ОНФ Андрей Харин поговорил с рабочими и попросил исполнителя ДМРСУ поговорить с начальством о скорости и количестве выполняемых работ.

«Здесь всё было под водой. ДМРСУ здесь уже работает, проверим потом качество», - сказал Харин.

По его словам, отношение городских властей к содержанию городских дорог ухудшилось: «Власти в эти ливни получили все проблемы ещё в больших масштабах, чем могли, если бы достойно содержание проводили».

Харин отметил, что проблема решаема, если финансы, которые выделяются на ремонт дороги будут поступать регулярно.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления