Общество Никонов: Кузнецов пообещал мне проблемы за выдвижение в заксобрание

Никонов: Кузнецов пообещал мне проблемы за выдвижение в заксобрание

«Заявляет: вам не надо идти на выборы, мы не рекомендуем; дальше вам плохо будет».

Исполняющий обязанности гендиректора Силикатного завода в Чите, депутат заксобрания Забайкальского края Андрей Никонов в беседе с корреспондентом ИА «Чита.Ру» 14 августа обвинил сити-менеджера Олега Кузнецова в попытке запугать его из-за выдвижения в региональный парламент третьего созыва.

«Совещание прошло, он говорит: останьтесь. И вот руководитель администрации Читы мне заявляет: «Вам не надо идти на выборы, мы не рекомендуем. Дальше вам плохо будет». Могу на полиграфе подтвердить», - сказал Никонов.

По его словам, разговор состоялся в конце мая, а угрозы Кузнецов озвучил по поручению руководителя администрации губернатора Дмитрия Кочергина. Сам Кочергин заявил корреспонденту ИА «Чита.Ру», что не давал сити-менеджеру такого распоряжения.

Получить комментарий Олега Кузнецова на момент публикации новости не удалось.

Андрей Никонов родился 12 июня 1952 года в посёлке Калангуй Оловяннинского района. В 1974 году окончил Читинский политехнический институт по специальности «Технологии машиностроения, металлорежущих станков и инструментов». В разное время работал инженером, главным механиком, старшим инженером в сфере обогащения полезных ископаемых. С 1984 года – главный инженер, а затем директор Силикатного завода в Чите. Сейчас является гендиректором компании «Читастройматериалы».

Избирался депутатом Читинской областной думы в 2000 и 2004 годах. В 2008 и 2013 годах баллотировался от «Единой России» и побеждал на выборах в заксобрание региона. Сейчас состоит в комитете по экономической, инвестиционной политике и собственности.

На выборы в региональный парламент, которые должны пройти в сентябре 2018 года, Никонов подал заявку как самовыдвиженец. Он собрал необходимое количество подписей, однако Избирком края отказал кандидату в регистрации, так как подписи были сданы на несколько дней позже установленного срока.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления