Общество Заключённые в крае начали выходить после приравнивания дня в СИЗО к 1,5 дня заключения

Заключённые в крае начали выходить после приравнивания дня в СИЗО к 1,5 дня заключения

Досрочно вышли 12 осуждённых.

Первые 12 заключённых в Забайкальском крае вышли досрочно после вступления в силу федерального закона, изменившего зачёт времени предварительного заключения в общий срок наказания, сообщили ИА «Чита.Ру» 16 августа в пресс-службе управления Федеральной службы исполнения наказаний (УФСИН) по региону.

Всего на сегодня в исправительных учреждениях края содержится 1 230 осуждённых, подпадающих под действие закона. Из них в суд поступили материалы для досрочного освобождения 787 человек.

Поправки в Уголовный кодекс России Госдума приняла в середине июня 2018 года. По ним при отбывании наказания в дисциплинарной воинской части один день в СИЗО считается за полтора дня отбывания наказания; при ограничении свободы, принудительных работах и аресте - один день за два дня; для исправительных работ и ограничения по военной службе - один день за три дня; в случае обязательных работ - из расчёта один день содержания под стражей за 8 часов обязательных работ.

Для осуждённых, отбывающих наказание в строгих условиях, штрафных изоляторах, камерах и колониях общего режима, день в СИЗО равен одному дню к общему сроку наказания.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления