Общество Жильцы «проблемного» дома ПГС в Чите пошли к прокурору из-за строительства офисов во дворе

Жильцы «проблемного» дома ПГС в Чите пошли к прокурору из-за строительства офисов во дворе

Люди не знали, что у них во дворе будет офисное здание.

1 из 2

Жители дома №33 в 1 микрорайоне Читы, с трудом введённого компанией «Промышленное гражданское строительство» (ПГС) в строй, обратились в прокуратуру из-за начавшегося строительства офисного здания во дворе, на благоустройство которого у ПГС не хватило средств, сообщила корреспонденту ИА «Чита.Ру» 16 августа одна из жительниц дома.

«Участок начали огораживать 8 августа. Мы сделали вывод, что там собирается строить застройщик нашего дома – ПГС. Здание строится во дворе, то есть мы остаёмся без детской площадки. Руководитель ПГС Вера Шаврова говорила нам, что у неё нет денег на благоустройство придомовой территории. А на что-то другое, получается, есть», - сказала собеседница агентства.

По имеющимся в распоряжении редакции документам, из прокуратуры Ингодинского района Читы обращение жителей дома передали руководителю администрации города Олегу Кузнецову и начальнику Государственной инспекции Забайкальского края Татьяне Мартемьяновой для того, чтобы рассмотреть и принять меры.

Со слов Веры Шавровой, её компания огородила участок под строительство двухэтажного офисного здания, которое было изначально предусмотрено проектом.

«Их права это здание не нарушает», - отметила Шаврова, подчеркнув, что постройка территориально не будет ущемлять детскую площадку.

По поводу ресурсов для строительства она отметила, что для этого могут привлекаться стройматериалы должников ПГС.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления