Общество Шаврова потребует лингвистической экспертизы статьи «Вечорки», где увидела клевету

Шаврова потребует лингвистической экспертизы статьи «Вечорки», где увидела клевету

Строитель заявила, что с помощью публикаций в газетах правительство края ударило по её репутации.

Руководитель строительной компании «ПГС» Вера Шаврова потребует провести лингвистическую экспертизу публикаций газеты «Вечорка», в которых усмотрела признаки клеветы, сообщила она корреспонденту ИА «Чита.Ру» 15 августа.

Полиция в июле начала предварительное следствие о заявлению Шавровой о клевете, но в пресс-службе УМВД по Забайкальскому краю агентству не смогли оперативно подтвердить, возбуждено ли уголовное дело, о чём сообщила Шаврова, которая считает автором публикаций замруководителя администрации губернатора Александра Тарасова.

«Его личность скрывает главный редактор газеты Праницкий-Кантемир, но есть достоверный источник, который чётко свидетельствует, кто написал тот материал. Следы этого писателя в статье находятся, о чём я указала в своём пояснении УВД города Читы. Если при проведении опроса он откажется от своего авторства этого грязного документа, то я заявлю о проведении лингвистической экспертизы его творческих шедевров, находящихся в интернете, [в сравнении] с этим материалом», - добавила Шаврова.

Строитель заявила, что с помощью публикаций в «Забайкальском рабочем» и «Вечорке» правительство края ударило по её репутации «по всем фронтам», создав негативный имидж среди забайкальцев.

Главный редактор «Вечорки» Владимир Праницкий-Кантемир заявил корреспонденту ИА «Чита.Ру», что понимает сложную ситуацию, в которой находится предприятие Веры Шавровой, но считает неправильным направлением её попытки найти автора материала. «Надо решать проблемы дольщиков, достраивать объекты. То есть проблемы в другой плоскости, а она ищет их в охоте на ведьм».

Также главный редактор сообщил, что «Вечорка» не сотрудничает с Александром Тарасовым как автором: «Александр Петрович, конечно, не бесталанный журналист, в своё время мы с ним удачно сотрудничали, но это было давно. И после его вхождения в единороссовскую власть «Вечорка» закрыла для этого человека все двери на замки».

В течение года «ПГС» не могло сдать долевой дом №33 в 1-м микрорайоне Читы. По её версии, компания оказалась на грани банкротства из-за многомиллионного долга правительства края, поэтому не могла присоединить здание к коммуникациям. Когда власти предложили её техприсоединение на льготных условиях, Шаврова отказалась. Группа дольщиков, ранее поддерживавших застройщика, зимой 2018 года начали обвинять главу «ПГС» в шантаже. В апреле стройфирма проиграла в суде нескольким дольщиками, и летом дом был введён, а жильцы начали получать ключи от квартир.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления