Общество Два белорусских пилота намерены посетить Читу в своём кругосветном путешествии на самолёте

Два белорусских пилота намерены посетить Читу в своём кругосветном путешествии на самолёте

Маршрут пройдёт через Белоруссию, Россию, США, Канаду, Гренландию, Исландию, Шотландию, Норвегию и Швецию.

Два пилота-любителя из Белоруссии - председатель Белорусской федерации авиационного спорта Александр Центер и призёр чемпионата страны по самолётному спорту Андрей Борисевич - намерены посетить несколько российских городов во время своего кругосветного путешествия на одномоторном винтовом самолёте; одной из остановок станет Чита, сообщает 17 августа «Российская газета» со ссылкой на Белорусскую федерацию авиационного спорта.

«Перелёт планируется совершить по северному кольцу в западном направлении через Атлантику, Аляску и Чукотку. Это три самых сложных и опасных участка, которые представляют огромный риск и высокие требования к самолёту и экипажу», - уточнили в федерации.

Предварительно маршрут будет проходить через Белоруссию, Россию, США, Канаду, Гренландию, Исландию, Шотландию, Норвегию и Швецию. Что касается России, то, кроме Читы, пилоты приземлятся в Москве, Нижегородской области, Богородске, Омске, Новосибирске, Красноярске, Братске, Иркутске, Тынде, Хабаровском и Магаданском крае, Эвенске и Анадыре, а также в Бухте Провидения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления