CHITA
Погода

Сейчас-14°C

Сейчас в Чите

Погода-14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -18

1 м/c,

сев.

688мм 32%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Общество Взлётная полоса в Мензе готова к приёму самолётов

Взлётная полоса в Мензе готова к приёму самолётов

Время полёта из далёкого красночикойского села до Читы составит 40 минут.

Ремонт взлётной полосы в красночикойском селе Менза практически завершён, сообщили 22 августа ИА «Чита.Ру» в пресс-службе губернатора края.

В июне из бюджета края Красночикойскому району было выделено 3 миллиона рублей на строительство взлётно-посадочной полосы в селе Менза. Сейчас полоса практически готова, идёт подготовка технического рейса.

«Если сегодня время в пути автомобильным транспортном занимает 8 часов, то с организацией авиарейса жителям Мензы потребуется всего 40 минут, чтобы добраться до столицы края», — приводит пресс-служба слова главы Красночикойского района Евгения Гостева.

В мае в распоряжение региона поступил новый модернизированный самолёт версии АН-2, предназначенный для перевозки пассажиров в отдалённые труднодоступные населённые пункты Забайкалья. Он может перевозить от 10 до 12 человек и будет использоваться по новым авиамаршрутам Чита — Кыра, Чита — Красный Чикой — Менза.

Село Менза с населением 670 человек расположено на правом берегу реки Мензы в 186 километрах к югу от районного центра — села Красный Чикой.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления