Общество Кулеш назвал выдумкой сумасшедших данные о «китайских звёздах» на мемориале в Чите

Кулеш назвал выдумкой сумасшедших данные о «китайских звёздах» на мемориале в Чите

«Ветераны подсказали замечательную мысль: дополнить изображение звезды на флаге изображением серпа и молота».

Заслуженный архитектор России Виктор Кулеш назвал выдумкой городских сумасшедших информацию о том, что во время реконструкции мемориала боевой и трудовой славы забайкальцев в Чите на стелах появились китайские звёзды вместо советских из-за проекта Кулеша, ответ архитектора опубликован в рубрике «Гость портала».

Работы по реконструкции мемориала в Чите начались в июне 2015 года. Через месяц на пяти стелах, олицетворяющих годы войны, появилось изображение красного флага со звездой, который, по мнению крайкома КПРФ, был похож на флаг КНР или Вьетнама. Коммунисты потребовали от властей Читы и Забайкалья восстановить историческую справедливость, изобразив на стелах знамя Победы со звездой, серпом и молотом.

«Китайские звёзды» — это выдумки городских сумасшедших. А вот наши ветераны действительно подсказали замечательную мысль: дополнить изображение звезды на флаге изображением серпа и молота, чтобы получился флаг СССР – флаг страны Победителя. Уже через полчаса после этого предложения я вычертил шаблон серпа и молота в натуральную величину и отдал его в работу», - заявил Виктор Кулеш.

Также он опроверг заявление написавшего ему пользователя, что архитектора отстранили от работы над реконструкцией мемориала: «Никто меня от объекта не отстранял, а министерство территориального развития Забайкальского края к Дню строителя даже наградило грамотой, где есть такие слова: «За добросовестный труд на благо развития Забайкальского края…» И прочие, тоже хорошие слова».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления