CHITA
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Чите

Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -9

0 м/c,

687мм 11%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Реклама
Общество Страна и мир Компания «Жемчужная река» пообещала туристам Читы вернуть «сгоревшие» туры на Хайнань

Компания «Жемчужная река» пообещала туристам Читы вернуть «сгоревшие» туры на Хайнань

«Жемчужная река» за сорванные туры должна забайкальцам порядка 2 миллионов рублей, и уже как минимум 2 иска в сентябре будут рассматриваться в суде.

Компания «Жемчужная река» - туроператор по Китаю – вернёт туристам Забайкальского края туры на остров Хайнань, «сгоревшие» весной, сообщил 24 августа представитель компании на встрече с турагентами в Чите.

«Всем, кому должны, будет перезачёт по курсу на момент продажи. Живые деньги мы, к сожалению, всем вернуть не имеем возможности. Деньгами вернули 160 миллионов рублей (по всем городам, где планировался запуск туров – ред.), остальным – возврат по перезачёту. Туристы, которые не улетели, могут восстановить туры. Особо настойчивым увеличим срок пребывания или улучшим отель», - сказал представитель компании.

С его слов, анонсировавшиеся на май, а после на июнь вылеты из Читы в город Санья на юг острова Хайнань в Китае, как и в других городах России, сорвались из-за проблем с партнёрами.

«Пережили мы достаточно непростое время, сожгли много нервных клеток. Мы – единственные туроператоры в истории, у кого что-то не полетело, и он жив», - отметил представитель компании.

Он подчеркнул, что «Жемчужная река» уже запустила перелёты из некоторых городов, где раньше также, как в Чите, возникали проблемы.

Во время обсуждения в зале прозвучало, что «Жемчужная река» за сорванные туры должна забайкальцам порядка 2 миллионов рублей, и уже как минимум 2 иска в сентябре будут рассматриваться в суде.

В марте пресс-служба читинского аэропорта сообщила, что авиакомпания «Алроса» с 7 мая начнёт выполнять регулярные прямые рейсы из Читы на китайский остров Хайнань в аэропорт «Феникс» города Санья. Авиаперелёты планировались по понедельникам на самолётах «Боинг», время в пути составляло 6 часов.

В конце апреля стало известно, что «Алроса» перенесла старт программы рейсов из Читы на китайский остров Хайнань с мая на 1 июня, однако и в этот день перелёты из Читы на Хайнань не были запущены.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления