Общество Роспотребнадзор оштрафовал аэропорт Читы за холод в здании

Роспотребнадзор оштрафовал аэропорт Читы за холод в здании

Аэропорт дважды оспаривал этот штраф.

Роспотребнадзор оштрафовал аэропорт Читы на 10 тысяч рублей за низкую температуру воздуха в здании зимой, сообщается 29 августа на сайте Восточно-Сибирской транспортной прокуратуры.

«Нарушение санитарно-эпидемиологических требований при эксплуатации здания аэровокзала было выявлено в январе 2018 года во время проведённой Читинской транспортной прокуратурой с участием специалистов Роспотребнадзора по Забайкальскому краю проверки. Установлено, что температура воздуха в здании аэровокзала - на рабочих местах сотрудников аэропорта и в помещениях, предназначенных для обслуживания пассажиров - была существенно ниже установленных санитарно-эпидемиологических норм», - говорится в сообщении.

По информации сайта, прокуратура возбудила в отношении АО «Аэропорт Чита» дело об административном правонарушении и постановлением руководителя управления Роспотребнадзора по Забайкальскому краю авиапредприятие оштрафовали на 10 тысяч рублей.

«Аэропорт обжаловал постановление Роспотребнадзора по Забайкальскому краю в Черновском районном суде Читы, а затем, после того, как районный суд отказал в удовлетворении жалобы, - в Забайкальском краевом суде», - говорится в сообщении..

По мнению авиапредпрития, его вины в случившемся нет, так как низкие температуры в аэровокзале зимой связаны с конструктивными особенностями здания, построенного ранее введённых СанПиНом требований.

«Забайкальский краевой суд оставил решение Черновского районного суда и постановление руководителя Роспотребнадзора по Забайкальскому краю без изменения», - уточняется на сайте.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления