Общество Путин выразит своё отношение к пенсионной реформе в телевизионном обращении 29 августа

Путин выразит своё отношение к пенсионной реформе в телевизионном обращении 29 августа

«Нельзя действовать формально, механически».

Президент России Владимир Путин выразит своё отношение к пенсионной реформе в телевизионном обращении, которое будут транслировать 29 августа в 12.00 по московскому времени, сообщает «Парламентская газета».

«Президент в течение двух месяцев наблюдал за тем, как разворачивается дискуссия вокруг разработанного правительством законопроекта по изменению пенсионной системы, и, наконец, решил высказать свою вескую точку зрения. В ходе проходившего 28 августа в Омске совещания по социально-экономическим вопросам он предупредил, что постоянно и внимательно следит за ходом обсуждения и что у него уже сложилось мнение по вопросу пенсионной реформы», - говорится в сообщении.

На совещании в Омске президент подчеркнул, что самое главное в предстоящей реформе — то, чтобы она обеспечивала достойное качество жизни, защищала интересы нынешних и будущих поколений граждан.

«Мы обязаны учитывать реальную ситуацию в экономике и на рынке труда. Мы должны понимать, что ждёт страну через 10, 20 и даже через 30 лет. Если преобразования и необходимы, то именно для того, чтобы пенсионная система России соответствовала реалиям сегодняшнего дня, была финансово устойчивой, но, самое главное, обеспечивала достойное качество жизни», - отметил Путин.

Владимир Путин также констатировал, что считает правильными действия кабмина, который использовал жёсткие расчёты при подготовке пенсионных изменений. Однако, добавил российский лидер, все решения по этому вопросу должны учитывать интересы граждан, поскольку коснутся судеб миллионов людей. Глава государства также подчеркнул, что в данном вопросе «нельзя действовать формально, механически».

Законопроект о реформе пенсионного законодательства, предусматривающий повышение пенсионного возраста для мужчин на 5 лет (до 65 лет), а для женщин — на 8 лет (до 63 лет), прошёл первое чтение в Государственной думе 19 июля. Срок предоставления поправок ко второму чтению продлён до 24 сентября.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления