Общество «Читаэнерго» ограничила электричество в котельной Золотореченска из-за долгов в 25 млн р.

«Читаэнерго» ограничила электричество в котельной Золотореченска из-за долгов в 25 млн р.

Они ограничили электричество муниципального предприятия «Компания заказчика».

Сотрудники «Читаэнерго» остановили подачу электричества муниципальному предприятию «Компания заказчика» Оловянинского района Забайкальского края, которая обслуживает котельную посёлка Золотореченска, из-за долга в 25 миллионов рублей, сообщили ИА «Чита.Ру» 29 августа в пресс-службе «Читаэнерго».

«Это вынужденная мера. Уже более одного года предприятие не оплачивает услуги электроснабжения объектов двум энергокомпаниям региона: «МРСК Сибири» и АО «Читаэнергосбыт». На обращения с напоминанием об имеющихся долгах и уведомления о возможном ограничении электроснабжения никакой реакции от руководства МУП и администрации Оловяннинского района не последовало», - уточнили в пресс-службе.

В пресс-службе уточнили, что компании принадлежит котельная Золотореченска, административные здания и гаражи.

Ситуация находится на постоянном контроле в энергокомпании. «Читаэнерго» заранее уведомили районную администрацию и прокуратуру об ограничении электроснабжения объектов «Компании заказчика».

Раньше глава посёлка Елена Кобринская рассказала, что населённый пункт остался без воды из-за долга котельной на сумму более 900 тысяч рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления