Общество Взлётная полоса в Мензе 30 августа приняла первый рейс

Взлётная полоса в Мензе 30 августа приняла первый рейс

Стоимость билета до Мензы составит 3,5 тысячи рублей.

Новая взлётно-посадочная полоса в селе Менза Красночикойского района 30 августа приняла первый технический авиарейс маршрута Чита – Красный Чикой – Менза, сообщили ИА «Чита.Ру» 31 августа в пресс-службе министерства территориального развития.

«Авиамаршруты Чита – Менза, Чита – Кыра включены правительством Забайкальского края в перечень социально значимых маршрутов, в отношении которых могут устанавливаться меры государственной поддержки. Региональной службой по тарифам и ценообразованию Забайкальского края установлены специальные тарифы на данные маршруты», - уточнили в пресс-службе.

Стоимость билета по маршруту Чита – Кыра составит 2,5 тысячи рублей, Чита – Красный Чикой – Менза 3,5 тысячи.

В мае в распоряжение региона поступил новый модернизированный самолёт версии АН-2, предназначенный для перевозки пассажиров в отдалённые труднодоступные населённые пункты Забайкалья. Он может перевозить от 10 до 12 человек и будет использоваться по новым авиамаршрутам Чита — Кыра, Чита — Красный Чикой — Менза.

В пресс-службе губернатора 22 августа сообщали, что ремонт полосы, на строительство которой в июне из бюджета края Красночикойскому району было выделено 3 миллиона рублей, практически завершён.

Село Менза с населением 670 человек расположено на правом берегу реки Мензы в 186 километрах к югу от районного центра — села Красный Чикой.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления