Общество Очередной митинг против пенсионной реформы пройдёт 2 сентября в Чите

Очередной митинг против пенсионной реформы пройдёт 2 сентября в Чите

Важно решительно выступить против этого циничного, мерзкого, аморального закона.

Очередной митинг против пенсионной реформы пройдёт на площади Труда в Чите 2 сентября в 14.00, сообщается 1 сентября на сайте КПРФ.

«Призываем всех прийти на протестную акцию. Сегодня важно решительно выступить против этого циничного, мерзкого, абсолютно аморального закона», - говорится в сообщении.

Законопроект о реформе пенсионного законодательства, предусматривающий повышение пенсионного возраста для мужчин на 5 лет (до 65 лет), а для женщин — на 8 лет (до 63 лет), прошёл первое чтение в Государственной думе 19 июля. Срок предоставления поправок ко второму чтению продлён до 24 сентября.

Президент России Владимир Путин 29 августа во время телеобращения предложил понизить возраст выхода женщин на пенсию пенсионной реформы с 63 до 60 лет.

Также Путин предложил предусмотреть досрочное право выхода на пенсию многодетным матерям. Женщины с тремя детьми получат право выхода на пенсию на 3 года раньше срока, с четырьмя — на 4 года раньше. Женщин, у которых пять и более детей, изменения не коснутся. Они смогут выходить на пенсию в 50 лет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления