Общество Наводнение в Забайкалье Добровольцы начали помогать ветерану ВОВ, пострадавшей во время наводнения в Чите

Добровольцы начали помогать ветерану ВОВ, пострадавшей во время наводнения в Чите

Добровольцы уже привезли женщине матрас и продукты питания.

Добровольцы федерального отделения «Союза добровольцев России» начали помогать ветерану Великой Отечественной войны Вере Тихоновой, дом которой пострадал во время наводнения в Чите, сообщается 3 сентября на странице добровольцев в социальной сети «ВКонтакте».

«Вера Тихоновна, как и многие забайкальцы, с последствиями наводнения справляется до сих пор. Вода из подполья ушла неделю назад. В доме пахнет сыростью и плесенью. На стенах, холодильнике и печке чётко видна линия уровня воды – по пояс взрослому человеку. Сразу после наводнения из дома выкачали 11 машин воды. 24 июля проведать бабушку пришла комиссия. И признала дом не пригодным для проживания. Тем не менее, компенсаций бабушка ещё не получала», - говорится в сообщении.

В этом доме женщина прожила 53 года. Муж Веры Тихоновны погиб на фронте. 150 километров до Берлина не дошёл. Теперь женщина живёт дома с сыном, ему 63 года.

Добровольцы уже привезли женщине матрас и продукты питания. Теперь ожидается помощь крупнее: кровати, холодильник и стиральная машина.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления