Общество Новые тяжёлые огнемётные системы применили против условного противника на Цуголе

Новые тяжёлые огнемётные системы применили против условного противника на Цуголе

Системы ТОС-1А «Солнцепёк» поступили на вооружение войск РХБ в Забайкалье в 2018 году.

Практические стрельбы тяжёлых огнемётных систем ТОС-1А «Солнцепёк» прошли на полигоне Цугол в Забайкальском крае во время специального учения войск радиационной, химической и биологической защиты, сообщили ИА «Чита.Ру» 5 сентября в пресс-службе Министерства обороны РФ.

Уточняется, что экипажи боевых машин совершили марш в район выполнения задач, замаскировали позиции и выполнили боевые стрельбы по мишеням, имитирующим живую силу, различные укрепления и бронетехнику условного противника.

Тяжёлые огнемётные системы «Солнцепёк» поступили на вооружение соединения войск РХБ защиты ВВО в Забайкалье в 2018 году. Ранее военнослужащие изучили их тактико-технические характеристики, материальную часть, систему управления, особенности боевого применения.

Министерство обороны России анонсировало военные учения «Восток-2018», которые пройдут с 11 по 15 сентября в Сибири и на Дальнем Востоке и станут крупнейшими с 1981 года. В международных манёврах примут участие около 300 тысяч военнослужащих, 36 тысяч единиц бронетехники, более тысячи вертолётов, самолётов и беспилотников. Впервые в учениях примут участие Китай и Монголия.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления