Общество Начало отопительного сезона в Чите перенесли на 20-22 сентября

Начало отопительного сезона в Чите перенесли на 20-22 сентября

Температуры воздуха должна быть не выше плюс 8 градусов.

Начало отопительного сезона в Чите предварительно перенесли на 20-22 сентября, но к 15 сентября все ресурсоснабжающие организации и управляющие компании должны быть к нему готовы, сообщает ТК «Альтес».

«Начало отопительного сезона зависит от температуры воздуха. По прогнозу Гидрометцентра, устойчивый переход к среднесуточным плюс 8 градусам, которые как раз и являются тем значением, при котором необходимо подать тепло в квартиры и учреждения, наступит примерно с 16 по 20 сентября. Это на 5-7 дней позднее, чем обычно. Именно поэтому предварительно решено установить срок начала отопительного сезона с 20 по 22 сентября», - говорится в сообщении.

По информации телекомпании, руководитель администрации города Олег Кузнецов предупредил все ресурсоснабжающие организации и управляющие компании, что полная готовность должна быть не позднее 15 сентября.

«К этому числу все внутридомовые сети должны быть заполнены, акты сданы. Всё должно быть подготовлено. По магистральным, все гидравлические режимы должны быть настроены, всё заполнено, все ремонты глобальные должны быть завершены. И 20 и 22 сентября мы подключаемся. И УК просьба не растягиваться, а сразу запускаем дома», - сказал Кузнецов.

По информации телеканала, серьёзной проблемой остаётся подготовка и сдача тепловых узлов, которых в Чите 1 534.

«Инспекторы ТГК-14 осмотрели 1308 из них и лишь 988 из них признаны готовыми. Представители управляющих компаний заверили руководство города, что выправят ситуацию к 15 сентября. В завершении Олег Кузнецов отметил, что Чита не первый год проходит пик холодов без серьёзных проблем. Он выразил надежду, что так будет и в предстоящий отопительный сезон», - уточняется на сайте.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления