Общество Забайкальцы в союзе с китайцами отразят удар двух армий ЦВО на полигоне Цугол

Забайкальцы в союзе с китайцами отразят удар двух армий ЦВО на полигоне Цугол

Почти 30 тысяч человек и 7 тысяч орудий задействуют в учебном сражении в Забайкалье.

Силы Восточного военного округа ВС РФ и Народно-освободительной армии Китая выступят в союзе против двух армий Центрального военного округа в главной битве учений «Восток-2018» - на полигоне Цугол в Забайкальском крае, сообщил на брифинге 6 сентября замминистра обороны России Валерий Герасимов.

Крупнейшие в российской истории учения «Восток-2018» продлятся с 11 по 17 сентября. В них задействуют 297 тысяч военных Армии России, 36 тысяч танков и бронированных машин, до 80 кораблей и судов. Впервые на такие масштабные маневры приглашены военные из Китая - 3,5 тысячи человек.

«Наиболее динамичные боевые действия планируется разыграть на полигоне Цугол, где три объединения ВВО совместно с формированиями НОАК и вооруженных сил Монголии будут противостоять двум армиям ЦВО. [...] В совместных действиях войск примут участие до 25 тысяч российских военнослужащих, более 7 тысяч единиц вооружения, военной и специальной техники, около 250 самолётов и вертолётов», - заявил Герасимов.

По озвученной легенде учений, граница условных противников - «Западных» и «Восточных» - пройдёт между Забайкальем и Бурятией. На стороне ЦВО выступит Северный флот, войска ВВО поддержит Тихоокеанский флот - морское сражение произойдёт у восточных берегов Камчатки.

Схема боя на Цуголе
Условные противники
Основные сражения учений "Восток-2018"
1 из 3
Схема боя на Цуголе

Как отметил Герасимов, учебное сражение на Цуголе будет состоять из двух этапов: первые двое суток займёт планирование и подготовка, следующие пять продлятся активные боевые действия.

«Спланировано широкое применение робототехники, беспилотных летательных аппаратов, высадка воздушных десантов, действия десантной мобильной бригады, отработка других тактических приёмов. [...] Работа штабов по организации боя будет построена с применением современных автоматизированных систем управления и с учётом боевых действий в Сирии», - добавил он.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления