Общество Первая в РФ площадка по подготовке детей-инвалидов к самостоятельной жизни появится в крае

Первая в РФ площадка по подготовке детей-инвалидов к самостоятельной жизни появится в крае

Площадка, начнет свою работу в октябре 2018 года.

Первая в России профессиональная стажировочная площадка для специалистов по подготовке детей-инвалидов к самостоятельной жизни откроется на базе Петровск-Забайкальского детского дома-интерната для умственно отсталых детей Забайкальского края, сообщается 7 сентября на официальном сайте региона.

«Место выбрано не случайно. За основу взята эффективная модель сопровождаемого проживания выпускников детского дома-интерната для умственно отсталых детей в селе Кондобаево Петровск-Забайкальского района. Пилотный проект разработан девять лет назад. И по сей день программа в регионе успешно реализуется. Всего за последние 6 лет выпускников детского дома-интерната насчитывается 136 человек. Из них 28% молодых инвалидов не стали клиентами психоневрологических домов-интернатов, а самостоятельно организовали свою жизнь», - говорится в сообщении.

Планируется, что обучение в селе Кондобаево Петровск-Забайкальского района будут проходить специалисты различных ведомств и учреждений со всех регионов России.

Профессиональная стажировочная площадка, начнёт свою работу в октябре 2018 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления