Общество Российские танки и китайская пехота форсируют реку Онон в Забайкалье

Российские танки и китайская пехота форсируют реку Онон в Забайкалье

Военные должны добраться до места учебного сражения.

Инженерные войска ВС РФ построят переправы через реку Онон, чтобы российский танковый батальон и китайская мотопехотная бригада добрались до рубежей «Восточной» коалиции на учениях «Восток-2018» в Забайкальском крае, сообщается 12 сентября на сайте Министерства обороны России.

Крупнейшие в российской истории учения «Восток-2018» начались 11 сентября. Основная часть маневров начнётся 13 сентября на полигоне Цугол в Забайкалье, где в учебном сражении сойдутся почти 30 тысяч человек. Коалиция из российских войск Восточного военного округа (ВВО) и сил Народно-освободительной армии Китая на учениях будет противостоять армиям Центрального военного округа.

«Подразделения инженерных войск ВС РФ оборудуют мостовые, наплавные и низководные переправы через реки Могойтуй и Онон для обеспечения прохождения свыше 200 единиц боевой техники танковых и мотострелковых подразделений», - говорится в сообщении.

По информации Минобороны, основная часть сил - китайская пехота и танковая бригада ВВО - переправится через Онон в районе села Цугол. Через реку Могойтуй переправятся меньшие силы - два мотострелковых и два танковых батальона.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления