Общество Военные уничтожили более 30 воздушных целей на учениях «Восток-2018» на полигоне Телемба

Военные уничтожили более 30 воздушных целей на учениях «Восток-2018» на полигоне Телемба

Силы ПВО готовились к стрельбам с августа.

Зенитные ракетные войска и солдаты Центрального и Восточного военных округов 12 сентября обнаружили и уничтожили более 30 воздушных целей на учениях «Восток-2018» на полигоне Телемба, сообщает корреспондент ИА «Чита.Ру».

«Из-за туманности и облаков видно только как происходят сами выстрелы из ракетных установок, их путь и поражение мишеней уже вне зоны видимости. По словам солдат, в ясную погоду видно, как происходит попадание и разрываются снаряды», - уточнил корреспондент.

Военные задействовали ракетные системы и комплексы С-400, С-300, «Бук», «Тор» и «Панцирь-С». В качестве целей задействовали ракеты-мишени и крылатая ракета, выпущенная самолётом-носителем - все они были уничтожены в время операции.

По словам командира 76 дивизии противовоздушной обороны, полковника Сергея Тихонова, дивизии готовились к учениям весь август и сентябрь, чтобы пройти сложные манёвры.

«Цели идут с очень маленьким интервалом, в разном диапазоне высот. Самая дальняя мишень находилась в стратосфере. На принятие решения мало времени: 5-10 секунд. За это время необходимо обнаружить, захватить и уничтожить цель. Поэтому нужно тренироваться, любить технику и обслуживать её», - отметил он.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления