Общество Суд не поддержал требование прокурора устранить нарушения в аэропорту «Кадала»

Суд не поддержал требование прокурора устранить нарушения в аэропорту «Кадала»

Прокурор потребовал провести в аэропорту капитальный ремонт.

Суд апелляционной инстанции не поддержал требование читинского транспортного прокурора о проведении капитального ремонта в читинском аэропорту «Кадала», сообщается 13 сентября на сайте Черновского районного суда.

«Состояние аэродромных элементов аэропорта Читы не отвечает требованиям Федеральных авиационных правил по качеству аэродромного покрытия. Светосигнальное обеспечение аэродрома не отвечает требованиям действующих норм. Это обстоятельство подтверждается актом обследования состояния сооружений аэропорта. Устранение указанных нарушений возможно лишь в рамках проведения капитального ремонта либо реконструкции взлётно-посадочной полосы, рулёжных дорожек, перрона, светосигнального оборудования», - говорится в сообщении.

Черновский суд 10 мая удовлетворил требование прокурора и обязал компанию «Администрация гражданских аэропортов» провести ремонт.

Однако компания не согласилась с решением, посчитало его незаконным и необоснованным: «представленный прокурором акт обследования не является допустимым доказательством, подтверждающим указанные в иске нарушения».

Суд апелляционной инстанции согласился с доводами «Администрация гражданских аэропортов» и отменил решение Черновского суда.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления