Общество Жданова поручила разработать закон по определению статуса «дети войны»

Жданова поручила разработать закон по определению статуса «дети войны»

В 2019 году «дети войны» получат денежную выплату.

Губернатор Забайкальского края Наталья Жданова поручила министерству труда и социальной защиты населения разработать законопроект по определению статуса «дети войны», сообщили ИА «Чита.Ру» 19 сентября в пресс-службе губернатора.

«Принимать конкретные действия необходимо уже сегодня. В связи с этим, предлагаю разработать план мероприятий по поддержке детей войны. В ближайшее время он будет готов. Мы понимаем насколько это важно. Дети войны - это поколение, лишённое детства, мирного неба и крова, познавшее голод, боль утраты близких людей. Поколение, вместе со взрослыми стоявшее у станка, пахавшее землю и растившее хлеб», - процитировали в пресс-службе слова Ждановой.

По информации пресс-службы, губернатор поручила региональному министерству финансов предусмотреть в бюджете края на 2019 год средства на ежегодную денежную выплату ко Дню Победы забайкальцам, имеющим статус «детей Великой Отечественной войны».

На 1 августа «детей войны», проживающих в Забайкальском крае, насчитывается 47 598 человек. В эту категорию входят дети, родившиеся в период с 22 июня 1928 года по 4 сентября 1945 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления