Общество Власти включили две дороги в собственность Забайкальского края

Власти включили две дороги в собственность Забайкальского края

Дороги будут содержаться за счёт средств дорожного фонда региона.

Правительство Забайкальского края включило две дороги в перечень автодорог общего пользования регионального и межмуниципального значения, сообщил 25 сентября на заседании правительства края исполняющий обязанности министра территориального развития региона Константин Суздальницкий.

«В перечень включены дороги Закульта – граница с Бурятией, и подъезд от автомобильной дороги федерального значения Чита – Хабаровск к посёлку Усть-Карск. Обе дороги находятся в ненормативном состоянии и нуждаются в ремонте. Кроме того, подъезд к посёлку Усть-Карск на безвозмездной основе перешёл в собственность региона, поскольку он имеет статус дороги общего пользования. В дальнейшем здесь планируется пустить автобусное сообщение», - уточнил Суздальницкий.

Дороги будут содержаться за счёт средств дорожного фонда региона. Всего на 2018 год в бюджете региона на дорожный фонд предусмотрено 2,9 миллиарда рублей. Из них 1,2 миллиарда – содержание и ремонт дорог, 1,1 миллиарда – реконструкция и строительство, всё остальное – прочие расходы.

Из-за случившегося паводка летом этого года на восстановление разрушенных дорог региона необходимо 730 миллионов рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления