Общество Главврачу больницы в Забайкалье, где уборщица работала фельдшером, грозит штраф в 30 тыс.

Главврачу больницы в Забайкалье, где уборщица работала фельдшером, грозит штраф в 30 тыс.

Уборщица лечила полтора месяца.

Главному врачу центральной районной больницы Дульдургинского района Забайкальского края грозит штраф в размере 30 тысяч рублей за то, что в учреждении вместо фельдшера работала уборщица, сообщается 26 сентября на сайте краевой прокуратуры.

Жители села обратились в прокуратуру в начале сентября, когда вместо фельдшера делать уколы и перевязки стала уборщица. Как она сама сказала во время проверки, такое распоряжение ей дала замглавврача ЦРБ. В пресс-службе краевого УМВД сообщили, что ситуация не принесла никому вреда, поэтому пока ответственная за это врач получила только дисциплинарное наказание.

Она работала во время отпуска фельдшера — со 2 июля по 20 августа. Главному врачу Дульдургинской ЦРБ внесено представление.

«Кроме того, по факту осуществления деятельности с грубым нарушением требований и условий в отношении главного врача 25 сентября прокурором возбуждено производство об административном правонарушении, предусмотренном частью третье статьи 19.20 Кодекса об административных правонарушениях», - говорится в сообщении.

Санкция статьи предусматривает штраф на должностных лиц в размере до 30 тысяч рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления