CHITA
Погода

Сейчас-10°C

Сейчас в Чите

Погода-10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -18

0 м/c,

690мм 26%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Общество Страна и мир Популярный у туристов из Забайкалья Хайнань адаптируют для отдыха россиян

Популярный у туристов из Забайкалья Хайнань адаптируют для отдыха россиян

Языковой барьер вызывает чувство незащищённости у туристов.

Российская туристическая ассоциация «Мир без границ» и Комитет по развитию туризма провинции Хайнань подписали соглашение о сотрудничестве, благодаря чему популярный у туристов из Забайкалья курорт Хайнань адаптируют для отдыха россиян, сообщило информационное агентство «РИА Новости».

«Восточные Гавайи – так иногда называют китайский остров Хайнань, который станет первым китайским регионом, где туристическую инфраструктуру сделают удобной и понятной россиянам. В 2017 году Хайнань посетили на 245% больше туристов из России, чем годом ранее. Однако инфраструктура мало для них приспособлена, а языковой барьер вызывает сильное чувство незащищённости», – говорится в сообщении.

Рестораны с меню на китайском языке и отсутствием европейской кухни сейчас не адаптированы для европейцев, особенно для детей. В то же время в России в отелях China Friendly китайцам предлагают то, что они любят, к чему привыкли, учитывают их пожелания.

По данным агентства, иностранцам запрещено работать гидами в Китае. Необходимо разрешить россиянам работать сопровождающими, оказывать помощь в приёме туристов, что должно стать важным пунктом программы Friendly Russian.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления