Общество Котельные Тунгокоченского района перейдут краевой компании из-за проблем с отоплением

Котельные Тунгокоченского района перейдут краевой компании из-за проблем с отоплением

Передача пройдёт до 5 октября.

Правительство Забайкальского края решило передать на обслуживание краевой ресурсоснабжающей организации «Забайкальская тепловая энергетическая компания» (ЗабТЭК) пять котельных в Тунгокоченском районе, где из-за проблем с отопительным сезоном введён режим чрезвычайной ситуации, сообщает 28 сентября ТАСС со ссылкой на министерство территориального развития региона.

«Передача пройдёт до 5 октября, при передаче этих объектов не будут затронуты интересы персонала, работающего на данных предприятиях, и потребителей тепловой энергии», - уточнили в пресс-службе.

Отопительный сезон в Забайкалье начался 22 сентября. Из-за нехватки угля власти района ввели режим повышенной готовности. Краевое правительство выделило для быстрого решения проблемы из резерва региона 2,2 тысячи тонн угля, а также должно выделить 10 миллионов рублей на закрытие дебиторской задолженности, чтобы район смог разблокировать счета и закупить топливо сам.

При этом власти за две недели не смогли отвезти выделенный уголь в нуждающиеся населённые пункты из-за нехватки денег на транспортировку.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления