20idei
СЕЙЧАС +2°С
Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Очевидцы сняли на видео медведя возле трассы в Петровск-Забайкальском районе»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ23
Виктов
8 окт 2019 в 11:08

За свою жизнь дважды приходилось встречаться с медведем в лесу.
Молодым пареньком шел на покос и решил не обходить по распадку, а сократить путь через сопочку. Поднимаясь по склону и огибая валун увидел, что с другой стороны валуна медведь. Оба рявкнули, я со страха. Он в одну сторону, я в другую, да так, что очнулся только под горой.
Приходилось и на одной поляне в лесу собирать бруснику. Он себя вел очень тихо и о его присутствии выдала свежая и теплая куча из ягоды. Когда присмотрелся, то увидел и мишку. Не говоря о причинах, предложил жене перейти на другое место.
Поэтому у меня твердое убеждение, что если медведь сыт, то он не опасен.
Сейчас мы пожинаем "плоды" лесных пожаров. Сгорел не только лес, но и то чем кормиться медведь. Так что жизни погибших, на совести тех кто поджигает лес или небрежно относится к его сохранности.

Cheguivara
8 окт 2019 в 10:49

Твари повырубали весь лес и сожгли.Надеюсь вам это вернётся бумерангом всё.

WWF
8 окт 2019 в 11:39

Пора выдавать лицензии на отстрел лесорубов, а то их  слишком много развелось в забайкальских лесах.
  Если на верху не решат вопрос с лесом, повидимому лицензии народ сам себе выдаст ? 

я тоже тут
8 окт 2019 в 10:47

Конечно весь лес загубили ,а теперь удивляемся .

Лачорат
9 окт 2019 в 00:06

Какая глупость! Во-первых, медведь - хищник, и его рацион  от урожая ягод почти не зависит, ягоды - лишь незначительное дополнение. Во-вторых, урожай ягод  и грибов был как раз очень неплохим. а если местами немного засушило, млекопитающие всегда совершают миграции в поисках корма. Медведя выгнали пожары, а многочисленные помойки и свалки влекут к жилью.

Здесь
8 окт 2019 в 09:55

А где те смелые которые вчера покормить медведей уехали?

Смерть недра-барыгам
8 окт 2019 в 10:15

Ну когда долгожданные новости пойдут. Например медведи задрали 10 бригад лесорубов и вовремя подьехавших их руководителей-барыг вместе с семьями. 

Олололий
8 окт 2019 в 09:55

Так там собака вроде, не?

Смачивал
8 окт 2019 в 10:09

Предупреждали вас — не дразните медведей. Медведь — хозяин леса, где мёд — ведает. Не случайно у русских есть ласковое имя для мальчика — Миша. И при встрече с мишкой наши предки головы не теряли.
Теперь же на ваших детей нападают бродячие собаки, а на взрослых дураков — медведи, и это не самое страшное, что вас ожидает.

очередной ляп
8 окт 2019 в 11:32

Петровского района в Забайкальском крае не существует