20idei
СЕЙЧАС +5°С
Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Власти РФ предложили пожизненно лишать прав за вождение в нетрезвом виде»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ23
12 окт 2021 в 14:48

это было бы правильное решение.

12 окт 2021 в 14:50

Как только какой нибудь пьяный судья сядет на пятнашку, ситуация враз изменится.

12 окт 2021 в 15:44

Пьяного лишать прав. А ездящего без прав на принудительный труд. Сколько людей поубивали машинами, не сосчитаешь

Надо транспорт отбирать. Толку от лишения прав нет. Будут без прав ездить. 
Но видимо законодатели сами этим грешат, раз не готовы на кардинальные меры. 

12 окт 2021 в 21:18

Севший за руль пьяный - преступник, соответственно должен сидеть в тюрьме

12 окт 2021 в 15:59

Бессмысленное  предложение. Достаточно посмотреть ДТП на Читару. Каждый первый - пьяный, без прав. Надо машины отбирать.

12 окт 2021 в 16:31

К сожалению статистика по смертям, причинам от дтп засекречена. Если бы выложили в открытый доступ то сто пудово все увидели что основной процент смертей это выезд на встречку и лобовой удар или все что с этим выездом связано. А это все от скудости финансирования строительства дорог - у нас в стране и 10 % федеральных трасс не наскребешь с разделительным барьером между встречными потоками. Поставьте бетонные или металлические барьеры и количество раненых и погибших уменьшится в разы. Но вот незадача - на это надо оказывается тратить деньги.

12 окт 2021 в 17:38

Пишут сами, что ужесточение наказания не помогает и все равно ужесточают наказания.
Когнитивный диссонанс  какой то.  Что характерно, даже иностранные наработки не хватает тяму попробовать, а они есть и работают.
Вот в тех же США используют комплекс мер от детских игр и пропаганды, до облав и технических припособ. 
Например, попался пьяным за рулем - иди на курсы о вреде пьянства за рулем - 10-15 занятий. Попался несколько раз, покупай алкоблокиратор зажигания. 
И вообще, пьяному море по колено, он же не соображает, что делает.
Важна не строгость наказания, а его неотвратимость и обстановка нетерпимости

12 окт 2021 в 14:53

От двух пожизненных сроков может спасти только обнуление.

12 окт 2021 в 20:01

Пожизненное лишение свободы, вот решение всех проблем с пьяной ездой! Авто- средство повышенной опасности?! Пьяная езда - угроза жизни и здоровья граждан!? И всем кто эту наркоту (алкоголь в любом виде) под акцизными марочками и не только распространяет-тоже пожизненное лишение свободы! Да,«государство» здесь главный соучастник и виновник!  Моё субъективное мнение.

12 окт 2021 в 15:04

Это правильно. Но, только у нас наверное половина беспрепятственно без прав ездит, и ничего им не мешает. А многие с правами, а ПДД практически не знают, по кольцу не умеют проезжать 97,89% имеющих права. Поворотниками не пользуются процентов 52. Чтобы переловить бесправных нужны посты ДПС, круглосуточно и везде.
А пока с нарушителями прекрасно справляются треноги и камеры видеофиксации, еслиф не они, то аварийность на дорогах была бы выше на 56,32%. 
Треноги и посты ДПС все вместе снизили бы смертность на дорогах на 25,12%.
А, пока, завсегда, проезжая мимо оператора треноги скажите ему спасибо, спасибо за спасенные жизни

12 окт 2021 в 16:09

Толку то. Терять пьянице будет нечего и погоня по городу за ним будет заканчиваться горой трупов. 

Фото пользователя
12 окт 2021 в 17:36

Марата Хуснуллина, пожизненно оставить на этой должности! 

12 окт 2021 в 16:21

Фамилию сменил, паспорт получил и снова за руль после получения прав, нет , это не выход.

12 окт 2021 в 15:58

Пожизненно?! Что-то через-чур.